УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За время кризиса украинские авиакомпании потеряли по 10-50% рейсов

1,5 т.
За время кризиса украинские авиакомпании потеряли по 10-50% рейсов

Авиакомпании считают убытки от митингов в Украине. Сокращение количества полетов называют на уровне 10-50% в зависимости от востребованности перевозчика.

38 регулярных рейсов с 24 февраля вывела из расписания авиакомпания МАУ. Это примерно 10% полетов. Сокращения объясняют снижением количества пассажиров, желающих совершить перелеты из/в Украину, передают Вести.

"Снижение спроса на деловые и туристические поездки отразилось на предварительном бронировании авиабилетов в Украину в феврале и марте", – говорится в пресс-релизе МАУ.

Читайте: Российские власти начали приватизацию аэропорта "Внуково"

Урезанное расписание будет действовать до 29 марта, а потом МАУ рассчитывает оперативно увеличивать частоту по мере восстановления спроса.

В три раза сократилось количество пассажиров в чартерной авиакомпании "Роза ветров" - рассказывает директор авиакомпании Владимир Каменчук.

"Сейчас у нас в неделю 12-14 рейсов, а годом ранее в тот же период мы выполняли 25-30. В целом падение после шоковых событий февраля – почти в три раза", – сообщает Владимир Каменчук.

Читайте: У "Лайнера мечты" вновь случились неполадки

В последние дни осени сокращали количество рейсов и в компаниях "ВиззЭйр Украина" и "ЮТЭйр Украина" - сообщает директор консалтинговой компании FAS Александр Ланецкий.

В аэропорту "Борисполь" ожидают роста доходов не менее 25% к показателям аналогичного периода 2013 года, а через год – минимум 15%, сообщает директор предприятия Алексей Кочанов. Из-за политических событий аэропорт потеряет около 5% от того, что было запланировано, заявил Кочанов.