УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Укрзализныця открыла продажу билетов на новогодний период

828
Укрзализныця открыла продажу билетов на новогодний период

Укрзализныця открыла продажу билетов на новогодние праздники. Так, на последнюю предновогоднюю пятницу — 27 декабря - пассажирам предложено более 32 тыс. мест из всех регионов к курортным центрам Украины. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Кроме круглогодичных поездов, которые будут курсировать в предновогодние дни, Укрзализныця рассматривает возможность назначения более 20 дополнительных составов на самые востребованные направления. "В случае возникновения дефицита мест будут назначены дополнительные поезда и рейсы на маршрутах Киев — Ужгород, Киев — Ивано-Франковск, Одесса — Ужгород, Харьков — Ужгород, Симферополь — Киев, Симферополь — Ивано-Франковск, Днепропетровск — Киев", — говорится в официальном сообщении УЗ.

К местам отдыха на Западной Украине на 27 декабря Укрзализныця предложила пассажирам более 13 тыс. мест. Из них на данный момент осталось в продаже около 8,5 тыс. Есть билеты и на наиболее "популярные" поезда. "Сегодня можно купить плацкартные, купейные места и места класса "люкс" на поезда №91 Киев — Львов, №143 Киев — Ивано-Франковск, №81 Киев — Ужгород, №49 Киев — Трускавец. Также есть свободные места 1-го и 2-го класса в скоростном поезде №169 Киев — Львов", — отмечают в пресс-центре Укрзализныци.

На последнюю пятницу года из всех областей Украины в крымском направлении железнодорожники предложили более 9 тыс. мест. Из них сегодня доступно более 7,5 тыс. билетов.

Напомним, продажа проездных документов за 45 суток до отправления поезда начинается с 8 утра — как в железнодорожных кассах, так и в Интернете.

Также Укрзализныця опровергла информацию о подорожании билетов в 2,5 раза до Нового года, распространенную рядом СМИ. В УЗ отмечают, что в дни предновогодних праздников будет действовать календарный коэффициент 1,1: 25-30 декабря стоимость проезда увеличится на 15-40 грн. по сравнению с предыдущим календарным периодом.

А уже 31 декабря вступит в действие другой коэффициент — 0,7. Таким образом, будет значительно уменьшена стоимость проезда. "Купив билеты на дневной поезд, который отправляется в рейс 31 декабря, пассажир сможет сэкономить от 40 до 60 грн и при этом успеть к месту назначения до наступления Нового года", — сказано в сообщении ведомства.