УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НКРЭКУ утвердила очередное повышение тарифов на электроэнергию

15,8 т.
Тариф на электроэнергию

Прогнозная оптовая рыночная цена на электроэнергию в Украине с 1 июля 2017 года может вырасти еще на 1.8%. Таким образом, можно ожидать повышения тарифов для промышленных потребителей, что не сможет не сказаться на стоимости их продукции.

Такое решение 23 марта 2017 года приняла Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Об сообщил на своей странице в Facebookэнергетический эксперт Андрей Герус. На официальном сайте НКРЭКУ соответствующего постановления на момент написания новости не было.

"Цена электроэнергии поднята с 1 июля на 1,8%. 1,8% за два квартала — это даже больше, чем 1% за три квартала. Мы обжалуем это постановление в суде. И, думаю, кого-то ждут уголовные дела. Похоже, без этого уже никак", — написал Герус.

Источник: страница Андрея Геруса в Facebook.

Так, принятое НКРЭКУ постановление №337 от 23 марта 2017 года вступает в силу с 1 апреля и утверждает прогнозную цену оптовую рыночную цену электроэнергии на 2017 год на уровне 1353,66 гривен за 1 МВт/час (без НДС).

Ранее "Обозреватель" публиковал расценки на свет для населения с 1 марта 2017 года.