УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказала, как сэкономить на Пасху

Эксперт рассказала, как сэкономить на Пасху

Лучший способ сэкономить во время майских праздников – покупать сырые продукты, а не готовые блюда или полуфабрикаты. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала руководитель аналитического департамента "Консалтингового Агентства ААА" Мария Колесник.

"Нужно меньше покупать полуфабрикатов и готовых продуктов, а больше покупать сырых продуктов и готовить блюда собственноручно", - сказала она.

Так, по ее словам, пасхальный кулич обойдется значительно дешевле, если приготовить его собственными руками. То же относится и к другим блюдам праздничного стола. "Если вы купите сырое мясо – это одна стоимость, если вы будете покупать уже готовый продукт, это будет стоить дороже", – добавила она.

Колесник также порекомендовала готовиться к празднику не за несколько дней до него, когда наблюдается сезонное подорожание продуктов в среднем на 10%, а заранее.

Напомним, в 2013 году православные отмечают Пасху 5 мая.

Напомним также, ранее эксперт рассказала, во сколько обойдется пасхальная корзина и объяснила, почему яйца накануне Пасхи не подорожали.