УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сыр и "молочка" г.., цены — ужас: россияне пожаловались на кризисное импортозамещение

16,6 т.
Сыр и 'молочка' г.., цены — ужас: россияне пожаловались на кризисное импортозамещение

Россияне жалуются на плохое качество продуктов питания, отсутствие импортных товаров и рост цен.

Известная писатель Татьяна Толстая на своей страничке в Facebook попросила своих подписчиков поделиться информацией о кризисном замещении.

"Друзья не-москвичи! Большая просьба. Расскажите, как у вас в регионах обстоит с едой (в связи с кризисом и импортозамещением). Что пропало? Есть ли пустые полки? Что сколько стоит (базовые продукты)? Ощущается ли нехватка чего-то очень привычного, нужного или любимого?", — говорится в посте Толстой.

Читайте: Продуктовое эмбарго: Россия не смогла обойтись без швейцарских сыров

Стоит отметить, что очень многие россияне жалуются на качество сыров и молочных продуктов. Особенно, судя по комментариям, оставленных под постом писателя, страдают жители крупных городов-мегаполисов. Жители же приграничных областей спасаются продуктами из Финляндии и Беларуси.

Однако тем, кто живет в сельской местности и регионах с развитым аграрным сектором, повезло больше: есть и домашние необходимые продукты, которые свозятся на рынки и ярмарки, есть и производства, которые поставляют необходимое в местные магазины.

Читайте: Эксперт рассказал, какие продукты подорожают в октябре

"За то, что нескольких чиновников не пускают в Америку и Европу, вся страна лишилась привычных качественных продуктов. И народ еще сильнее полюбил за это этих чиновников. Удивительно", — сетует в комментарии Марина Зарецкая.

"Обозреватель" собрал и другие комментарии, которые дадут представления о потребительских настроения россиян из разных уголков страны.

Как ранее сообщал "Обозреватель", согласно опросу, большинство россиян (77%) считают, что в стране экономический кризис.