УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Готовьте кошельки: подсчитано, сколько тысяч понадобиться на сборы первоклашки в школу

5,4 т.
Готовьте кошельки: подсчитано, сколько тысяч понадобиться на сборы первоклашки в школу

До начала учебного года осталось две недели - родители и дети активно выбирают, меряют и покупают перед 1 сентября.

И пока дети наслаждается последними неделями "свободы", у взрослых - стресс от того, как быстро худеет кошелек, говорится в сюжете ТСН.

Школьные ярмарки сейчас буквально штурмуют. Перечень необходимых вещей кажется бесконечным. А для детей еще и непонятным. Все должно нравиться и ребенку, которому носить, и родителям, которые за это платят.

Читайте: Школьная ярмарка в сети гипермаркетов "Эпицентр К": приятные цены и подарки!

В конце концов, выбирают таки старшие, ведь только они знают, на какую сумму могут рассчитывать.

"Распродажа "все по 100" и достаточно дорогие вещи - пиджак где-то за 700 гривен. Выбор здесь на любой кошелек. Средняя цена за юбочку 400 гривен, говорят продавцы. Чтобы собрать первоклашек родители долго откладывали. Продавцы говорят, понадобится тысяч шесть", - сказано в сюжете.

Отмечается, что особое внимание нужно обратить на рюкзаки. Детям главное, чтобы любимые персонажи были, а родителям – чтобы он имел ортопедическую спинку, которая не дает сильной нагрузки на детский позвоночник. Стоят такие рюкзаки где-то по 500 гривен.

Читайте: Немецкие компании лоббируют свои интересы в школах

"А затем приготовьтесь его заполнить: тетради - обязательно с четкими линиями и клетками, чтобы ребенок не напрягал зрение, альбом, ручки, карандаши. Канцелярия займет гривен 200, минимум. Потому производители хорошо ориентируются на предпочтениях детей и каждая модная яркая картинка обходится дороже", - сказано в сюжете.

Как сообщал "Обозреватель", школьники в "ЛНР" будут учить историю становления "республики".