УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников пообещал показать Яценюку, как строить экономику

2,3 т.
Колесников пообещал показать Яценюку, как строить экономику

Оппозиционное правительство представит альтернативный проект социально ориентированного государственного бюджета Украины 15 октября.

Об этом заявил оппозиционный премьер-министр Борис Колесников, выступая на заседании правительства, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока".

"На следующем кабмине, 15 октября, мы представим альтернативный проект бюджета, где будет показано действующей власти, как действительно строится социально ориентированная рыночная экономика", — сказал Колесников.

Читайте: Не идут за субсидиями: эксперты озвучили теорию заговора

Премьер подчеркнул, что оппозиционное правительство разработало реальный проект госбюджета, в котором заложена зарплата учителей на уровне 5 тыс. грн, предусмотрено сокращение чиновничьего аппарата министерств до 15-20 человек, а также упразднены областные госадминистрации.

Оппозиционный премьер добавил, что власть, прежде, чем обращаться за новыми налогами, должна максимально сократить все затраты на содержание чиновничьего аппарата. "Власть прежде, чем обращаться за новыми налогами, должна сказать, что мы отказались от всех затрат, от чего можно отказаться, а теперь мы просим бизнес помочь нам в выполнении социальных обязательств перед украинским народом. В таком случае диалог возможен", — резюмировал оппозиционный премьер.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в Кабинете министров Украины ожидают, что консолидированный бюджет-2015 будет дефицитным.