УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинским медикам и учителям задерживают зарплаты

762
Украинским медикам и учителям задерживают зарплаты

Украинским медикам и учителям государство задолжало миллионы гривен невыплаченных зарплат. В Министерстве труда и социальной политики говорят, что проблемы с зарплатой бюджетникам были в семи регионах Украины.

На невыплату заработной платы пожаловались жители Нежинского района Черниговской области. Врачи до сих пор не получили зарплату за октябрь, а педагоги – аванс за ноябрь, пишет Сегодня.

В Минсоцполитики признали, что бюджетникам не выдали деньги: только в Нежинском районе долги по зарплатам – 2,2 миллиона гривен. Задолженность обещают погасить в течение месяца.

"К сожалению, как свидетельствуют данные Главного финансового управления Черниговской областной государственной администрации, заработная плата работникам бюджетных учреждений Нежинского района, в частности учителям и медикам, за вторую половину октября и аванс за ноябрь с. г. в настоящее время еще не выплачена", - говорится в официальном комментарии министерства.

"Действительно, в последнее время есть случаи возникновения задолженности по заработной плате в бюджетной сфере. В текущем году задолженность периодически возникала в Черниговской области, АР Крым, Донецкой области, Ивано-Франковской области, Одесской области, Харьковской области и г. Киеве", - сообщили чиновники.

"Задолженность в бюджетной сфере имеет краткосрочный характер и погашается в течение следующего месяца", - говорится в письме чиновников.

Ранее премьер-министр Николай Азаров поручил подчиненным разобраться с задержками выплат заработной платы.