УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Нафтогазе" предложили снизить температуру в квартирах украинцев

15,9 т.
В 'Нафтогазе' предложили снизить температуру в квартирах украинцев

НАК "Нафтогаз Украины" призвала местные органы власти принять меры по уменьшению использования газа. В том числе скорректировать температуру теплоносителя в течение суток.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Мы получаем жалобы от граждан, что температура в квартире высокая и приходится открывать окна. Это значит, что гражданам придется оплачивать объемы газа, которые им фактически не были нужны. Кроме того, мы без необходимости тратим драгоценный газ, который понадобится в холодные зимние дни", — отметил председатель правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Читайте: "Нафтогаз Украины" получит $800 млн

Он также призвал местные органы власти "принять надлежащие меры по уменьшению использования газа недобросовестными тепловиками до обоснованного уровня, чтобы гражданам из бюджета Украины не приходилось оплачивать обогрев улицы".

"Это предполагает, в частности, корректировку температуры теплоносителя в течение суток, а именно: увеличение его температуры ночью и уменьшение днем в соответствии с температурой воздуха", — пояснил Коболев.

Читайте: У "Нафтогаза" появился конкурент: на рынок вышел новый оператор

Как ранее сообщал "Обозреватель", глава Минэнергоугля Владимир Демчишин заявил, что Украина будет покупать еще более дешевый газ.