УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко гарантировал трудоустройство украинцам, у которых есть хотя бы один ребенок

18,1 т.
Порошенко гарантировал трудоустройство украинцам, у которых есть хотя бы один ребенок

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в статью 14 Закона Украины "О занятости населения" о предоставлении права на получение дополнительных гарантий в содействии трудоустройству родителей или лицу, которое их заменяет, и имеет на иждивении ребенка в возрасте до шести лет (реестр. № 1266).

Об этом пишет Соцпортал.

Читайте: Порошенко обнадежил агрессора: Россия будет качать газ через Украину и после 2019

В соответствии с требованиями текущей редакции закона, воспользоваться гарантиями при трудоустройстве могли родители или лицо, у которого на иждивении двое и более детей. Это, в свою очередь, лишало права воспользоваться соответствующими гарантиями семей, на содержании которых только один ребенок.

Теперь же эти гарантии распространены на одного из родителей или лицо, которое их заменяет, и имеет на иждивении одного ребенка в возрасте до шести лет".

Читайте: Фирсов о принятии валютного закона: случился жуткий инцидент

Как ранее сообщал "Обозреватель", 8 июля Петр Порошенко также подписал принятый Верховной Радой еще в апреле 2015 года закон "Об особенностях государственного регулирования деятельности субъектов предпринимательской деятельности, связанной с реализацией и экспортом лесоматериалов" (о моратории на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде).