УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бум патриотизма? Украинцы начали отказываться от импортных товаров

21,1 т.
Бум патриотизма? Украинцы начали отказываться от импортных товаров

Отечественные товары становятся все более популярными. Среди всего разнообразия продукции украинцы все чаще выбирают национального производителя.

Об этом передает ТСН.

Бум на отечественного производителя потребители объясняют не только патриотизмом, ведь украинская продукция, объясняют они, хорошая и ни чем не хуже по дизайну, чем зарубежная.

Такая любовь потребителей к родному продукту побуждает предпринимателей увеличивать производство и повышать качество.

Читайте: Россия решила уничтожать продукты из Украины

Так, руководство предприятия по производству экологической бытовой химии уверяет, что их продукция сегодня очень популярна.

Украинские производители также утверждают, что сегодня каждая двадцатая украинская семья хотя бы раз попробовала продукцию их компании, ведь их товары представлены в крупнейших торговых сетях Украины.

Сегодня на украинских предприятиях производят обувь, одежду, мебель, технику и строительные материалы, а среди привычных нам продуктов отечественного производства можно даже встретить такой специфический продукт как арахисовую пасту. В Украине ее выпускают около 10 компаний.

Читайте: Опаленная войной Украина возвращает себе звание "житницы Европы"

Как сообщал "Обозреватель", с 1 января 2016 года Украина начинает жить в условиях полноценной экономической ассоциации и зоны свободной торговли с Европейским союзом. Эта мера, по мнению Минагрополитики, поможет еще больше диверсифицировать аграрную отрасль Украины.

Украина за шесть месяцев 2015 года сократила экспорт товаров в Российскую Федерацию на 59,4%, а импорт из страны на 65,0%.