УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без шансов: киевлян предупредили о дальнейшем росте тарифов

29,5 т.
Счета за коммуналку в Киеве

Тарифы на коммунальные услуги для жителей Киева в дальнейшем продолжат расти.

Об этом заявил советник заместителя главы Киевской городской государственной администрации и куратор проекта софинансирования энергоэффективных мероприятий в Киеве Алексей Тихонов, передает "ГолосUA".

"Тарифы понижаться не будут. Все мы понимаем, что они будут только расти и повлиять на их остановку или рост мы просто не можем. Все, что мы можем, так это сокращать потребление услуг. То есть более эффективно потреблять наши энергоресурсы и таким образом сокращать суммы в наших платежках", — констатировал чиновник.

Кроме того, он добавил, что индивидуальная стратегия энергопотребления в квартире не позволит потребителям экономить на платежках более чем 5-6%.

Читайте: Украина попросит МВФ пересмотреть тарифы — Розенко

"Как бы человек не старался экономить на потреблении услуг, самая большая платежка придет за тепло. Поэтому вся экономия, связанная со светодиодными лампами, выключением света, уменьшением потребления воды не приводит к серьезной экономии денег", — резюмировал Тихонов.

Как сообщал "Обозреватель", украинцам будут начислять штрафы за просроченную оплату коммунальных услуг. Так, каждый день просрочки для украинцев будет стоить 0,1% от суммы платежки.