УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Печерский суд восстановил на пост СЕО ставленника российского олигарха

6,5 т.
Печерский суд восстановил на пост СЕО ставленника российского олигарха

Печерский районный суд Киева восстановил в должности бывшего руководителя государственного стратегического предприятия "Электротяжмаш" (Харьков) Владимира Глушакова, который, по данным СМИ, был ставленником российского олигарха Константина Григоришина.

Министерство экономического развития и торговли Украины будет подавать апелляцию, сообщил в своем Twitter глава МЭРТ Айварас Абромавичус.

"Печерский суд (да, тот самый!) восстановил уволенного нами Глушакова В.Н. на должность CEO ГП "Электротяжмаш". Борьба с ветреными мельницами! МЭРТ сегодня (16 октября. — Ред.) подает апелляцию на решение Печерского суда и подаст ходатайство о приостановлении действия решения суда первой инстанции", — говорится в сообщениях Абромавичуса.

Читайте: Против денег: сможет ли Григоришин удержаться на энергорынке Украины

Что касаается решения Печерского суда, то отметил министр экономики, "хотелось бы не только закрыть коррупционеров из госкомпании, но и сам этот суд".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Абромавичус озвучил данные о хищениях в Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины.