УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ставицкий на переговоры с Россией по газу будет ездить с Бойко

Ставицкий на переговоры с Россией по газу будет ездить с Бойко

Новый министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявляет, что переговорами с Россией по газовой теме займется совместно со своим предшественником, новоназначенным вице-премьером Юрием Бойко.

Об этом он заявил перед заседанием Кабинета министров.

При этом ехать знакомиться с главой российского "Газпрома" Алексеем Миллером Ставицкий намерен уже после праздников.

"Давайте закончим этот год. Есть вопросы по доходной части бюджета. А вы понимаете, что ТЭК занимает не последнее место в этом вопросе. Поэтому мы должны завершить год и в следующем году мы с января месяца начнем должным образом отрабатывать все те вопросы, которые наработаны до этого",- сказал он.

Он также отметил, что неплохо разбирается в ТЭК.

"Для меня эта отрасль не нова, потому что я считаю, что неплохо разбираюсь в топливно-энергетическом комплексе, в секторах экономики",- сказал он.

Напомним, Украина безуспешно пока добивается снижения цены на газ, поставляемый из России. Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" 7 декабря перечислила российскому газовому монополисту компании "Газпрому" более 850 млн долларов за импортированный в ноябре 2012 года природный газ. Цена природного газа для "Нафтогаза" в 4 квартале 2012 года составляет около 430 долларов за тысячу куб. м.