УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за "7 километра" в семье одесского депутата сын пошел войной на мать

11,2 т.
Из-за '7 километра' в семье одесского депутата сын пошел войной на мать

В семье депутата Одесского облсовета Виктора Добрянского произошел раскол из-за захвата прав собственности на оператора крупнейшего одесского рынка "7-й километр". Об этом свидетельствуют данные из Реестра юридических лиц.

Напомним, в данный момент Добрянский и его партнер Денис Волошин (также депутат облсовета) пытаются через суд получить контроль над "7-ым километром".

Читайте: Общественная рабочая группа потребовала от государства восстановить контроль над "Сумыхимпромом"

Как свидетельствуют данные из Реестра, в мае компания "Виктор-Д", являющая соучредителем предприятия "Промтоварный рынок" (оператор "7-го километра") сменила собственника – вместо Ирины Чернат им теперь значится ее сын Виктор Добрянский. В связи с этим Чернат обратилась в Хозяйственный суд Одесской области по иску к Добрянскому об отмене изменений. Также этот же суд открыл производство по иску Валентины Добрянской к депутату – являющемуся ее внуком – о возврате принадлежащей ей доли в уставном капитале предприятия.

В свою очередь, Добрянский через суд пытается лишить бабушку прав на имущество ее покойного супруга – основателя "7-го километра", скончавшегося в прошлом году.

Как известно, дело о собственности "7-го километра" должен рассмотреть Верховный суд Украины. Ранее сообщалось, что решение суда предыдущей инстанции по иску Дениса Волошина было вынесено с нарушениями.

Читайте: "Нафтогаз" потратит почти 7 млрд грн на транзит российского газа

"Определение Высшего хозяйственного суда о пересмотре решения Верховного Суда двухлетней давности было принято с нарушением норм Хозяйственного процессуального кодекса. Согласно Кодексу, заявления о пересмотре нельзя подавать позже, чем через год. В данном случае, по непонятной причине, в интересах истца (Волошина, — Ред.) суд нарушил это правило. Это беспрецедентный случай, который открывает дорогу дальнейшим подобным попыткам захвата собственности через суд в Украине", — сообщил источник, близкий к судебному органу.