УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесские депутаты окружили крупнейший рынок "титушками"

19,2 т.
Одесские депутаты окружили крупнейший рынок 'титушками'

Крупнейший одесский рынок "Седьмой километр" в эти минуты окружают сотни лиц характерной "спортивной" внешности, препятствуя работе администрации и охраны. Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на одну из предпринимательниц "Седьмого", представившейся Ольгой.

Читайте: Украина и РФ не прекращали переговоры по достройке Хмельницкой АЭС

"Нам не дают пройти на рабочие места, говорят, что уже сегодня нужно будет договариваться с новыми хозяевами о новых условиях работы. А у нас там лежит товар, наше имущество, у многих заключены и оплачены наперед долгосрочные договора аренды. Это обычное рейдерство. Мы его опасались, но не думали, все произойдет так просто", - сообщила Ольга.

По ее словам, в последние несколько недель постоянно обсуждались слухи о возможном переходе рынка депутатам Одесского облсовета Денису Волошину и Виктору Добрянскому.

Читайте: Украина, Россия и ЕС договорились продолжить газовые переговоры

"Был какой-то суд, в котором они хотели получить контроль над рынком. Добрянский – внук основателя "Седьмого" и решил заявить свои права. Но видно, решения суда не дождались и теперь просто будут нас зажимать", - рассказала предпринимательница.

По информации издания, выйти на связь с администрацией рынка не удается. Правоохранительные органы ситуацию на "Седьмом" пока не комментируют.

Читайте: Из-за "7 километра" в семье одесского депутата сын пошел войной на мать

Как ранее сообщала местная пресса, Виктор Добрянский и Денис Волошин могли заручиться поддержкой председателя местного облсовета Алексея Гончаренко в переделе собственности "Седьмого километра". Рассмотрение их иска в Верховном суде было назначено на начало сентября.