УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Репутация ценой в 2 млн грн: заказчик и генподрядчик "Hilton Kiev" забыли о долгах

5,3 т.
Репутация ценой в 2 млн грн: заказчик и генподрядчик 'Hilton Kiev' забыли о долгах

Во вторник, 11 августа столичный отель "Хилтон Киев" (Hilton Kiev), расположенный на бульваре Шевченко, пикетировали более полусотни человек с требованием выплатить долги.

Руководство, инженеры, рабочие монтажники частного украинского предприятия ООО "Сетевой стандарт" выступали против менеджмента компании собственника отеля, а именно ООО "Международный деловой центр" и ООО "Гелиус Буд", которая и выступала Генеральным подрядчиком строительства данного отеля. Об этом сообщает ИнА "Українські Новини".

Строители обвиняют их в невыполнении своих обязательств, а именно в невыплате крупной денежной суммы. В период строительства отеля сотрудники "Сетевого стандарта" выполняли монтажные работы по прокладке большей части разнообразных внутренних инженерных сетей гостиницы: электроснабжения, систем оповещения и сигнализации, телевизионных и информационных сетей, автоматизации, видеонаблюдения и т.д..

Читайте: По подозрению в финансировании терроризма заблокировано более 2 млрд гривен

Как заявил директор ООО "Сетевой Стандарт" Станислав Лимонт, компании остались должны около двух миллионов гривен: "Общая стоимость работ на объекте составляла свыше сорока миллионов гривен. Как только все работы были завершены, последняя часть оплаты задолженности "зависла" в воздухе. Нам без всяких объяснений не подписали еще несколько актов выполненных работ на сумму около 300 000 грн. То есть, вся работа сделана, есть акты подписанные, брендовая гостиница уже год работает, но деньги за выполненные работы так и не выплачены. Мы ждем уже год. Хотя собственник отеля - "Международный деловой центр" и генеральный подрядчик "Гелиус буд" и не единственный заказчик у нашей компании, однако же, 2 миллиона гривен – сегодня это существенная брешь в бюджете "Сетевого стандарта".

По словам директора и рабочих, выйти на пикет после длительных 6 месяцев и безуспешных переговоров с должником их заставила критическая финансовая ситуация – у предприятия банально не хватает денег для выплаты заработной платы сотрудникам.

"В данный момент мы уже обратились с исковыми заявлениями в суд", – заявил Лимонт.

Читайте: Китай проинвестирует в сельское хозяйство Украины $2,5 млрд

Как сообщается, спустя какое-то время к протестующим вышли представители отеля. Однако конструктивной беседы вновь не получилось – управляющие заявили, что произвели расчёты с генподрядчиком в полном объёме, следовательно, рекомендовали со всеми претензиями обратиться к руководству ООО "Гелиус Буд".

По словам директора "Сетевого стандарта", компания "Гелиус Буд" и ее директор Владислав Белов, а также менеджмент компании-собственника данного конкретного отеля – это цепочка аффилированных или связанных структур. Рабочее место г-на Белова находится в офисе представителей компании-собственника отеля.

"Мы надеемся, что после данной акции, менеджмент компании-собственника отеля и руководство "Гелиус Буд", выплатят строителям долг в полном объеме. В противном случае, мы и дальше будем продолжать свои мирные акции не только возле гостиницы, но и в первую очередь придём с митингами домой к г-ну Белову, чтобы призвать его к выполнению своих обязательств, в том числе будем обращаться через представителей отельного оператора "Хилтон" до тех пор, пока перед компанией не рассчитаются в полном объёме", - добавил он.

Репутация ценой в 2 млн грн: заказчик и генподрядчик "Hilton Kiev" забыли о долгах
Репутация ценой в 2 млн грн: заказчик и генподрядчик "Hilton Kiev" забыли о долгах
Репутация ценой в 2 млн грн: заказчик и генподрядчик "Hilton Kiev" забыли о долгах
Репутация ценой в 2 млн грн: заказчик и генподрядчик "Hilton Kiev" забыли о долгах