УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд признал Емельянова причастным к коррупции

2,0 т.
Суд признал Емельянова причастным к коррупции

Экс-руководителю Высшего хозсуда Артуру Емельянову были выдвинуты обвинения, связанные с подкупом судей перед выборами весной 2014 года.

На ответный иск с требованием признать недостоверной информацию о покупке голосов на выборах руководства ВХСУ, Емельянов получил отказ решением Печерского районного суда. Пишет DsNews.

Читайте: Экс-премьер РФ описал, как будет умирать российская экономика

По словам судьи Хозяйственного суда города Киева Аллы Прыгуновой, Емельянов задолго до выборов начал приглашать к себе судей и предлагать им значительные суммы за голоса. По требованию Емельянова, судья должен был сфотографировать отметку "за" в бюллетене, и после предъявления фото получить вознаграждение.

Емельянов также знаменит схемами "отжима" собственности, которые разрабатывались и воплощались в жизнь вместе с его бывшим шефом - экс-главной ВХСУ Виктором Татьковым. Среди предприятий, захваченных рейдерами по схеме Емельянова и Татькова –гостиница "Славутич", ОАО "Киевпроект", АО "Атэк", и другие. Об этом сообщает antiraider.ua.

Читайте: В "Укрэнерго" обнародованы новые графики веерных отключений света

По словам председателя Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрея Семидидько, отлаженные коррупционные схемы начали действовать с приходом к власти Януковича и его команды.

"Спонсоры схем – далеко не бедные люди, зачастую это наши или российские олигархи", - отметил эксперт.

Суд признал Емельянова причастным к коррупции