УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Печерский суд снял арест с доказательств преступлений олигарха Курченко

2,9 т.
Печерский суд снял арест с доказательств преступлений олигарха Курченко

Печерский районный суд Киева снял арест с нефтепродуктов, служивших вещественным доказательством в уголовном производстве о нелегальном ввозе и продаже на территории Украины нефтепродуктов подконтрольными бизнесмену Сергею Курченко фирмами.

Это следует из постановления Печерского районного суда города Киева от 22 октября 2015 года, обнародованной в Едином государственном реестре судебных решений, пишет Украинформ.

По мнению судьи Светланы Смык, нефтепродукты, находившиеся на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода, больше не подлежат аресту, поскольку на указанной территории они отсутствуют.

"Отпала необходимость в дальнейшем аресте нефтепродуктов, на которые постановлением от 06.03.2014 года по уголовному производстве №120141600200000076 от 24.02.2014 был наложен арест, поскольку указанное в постановлении имущество: нефть, продукты ее переработки, в т.ч. бензин и дизельное топливо, а также производные от них, которые находились на территории завода, на данной территории отсутствуют", — отмечается в постановлении суда.

Читайте: "Со вкусом бензина и "ДНР": Захарченко придумал свои санкции для Курченко

Решение вынесено по представлению исполнительного директора ОАО "Одесский НПЗ", который обратился к следственному судье с ходатайством об отмене ареста имущества, поскольку, по мнению завода, арест был произведен необоснованно.

Как ранее сообщал "Обозреватель", 30 июля 2015 года суд принял решение об аресте нефтепродуктов олигарха Сергея Курченко, которые находились на базе "Укртранснефтепродукта".