УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сеть супермаркетов АТБ успешно развивается и торгует в Крыму

4,8 т.
Сеть  супермаркетов АТБ  успешно развивается и торгует в Крыму

Крупнейшая украинская сеть супермаркетов АТБ, которая торгует продовольственными товарами, успешно развивается и торгует в Крыму. Это стало возможным благодаря тому, что ее местные магазины перерегистрировались в Краснодарском крае России и вошли в правовое поле России, как этого требуют принятые в Крыму законы и постановления местной власти. Об этом пишет в своем Фэйсбук известный крымский блоггер Граф Каховский.

Читайте: В МВД не знают о пересечении экс-беркутовцем Садовником границы

"Пустые полки крымских магазинов и заоблачные цены по сравнению с украинскими – у нас в Крыму люди уже устали опровергать эти побрехеньки. Решил я как-то прогуляться по продуктовым супермаркетам "АТБ" в Симферополе. Цены ниже, чем в Киеве, как говорят киевляне. Причем, сеть принадлежит богатейшим людям Украины из города Днепропетровска…"

Как известно, в Крыму национализировано около 60 украинских предприятий, в том числе тех, что принадлежат украинскому олигарху из Днепропетровска Игорю Коломойскому. Вместе с тем, к владельцам сети АТБ днепропетровским бизнесменам Геннадию Буткевичу, Евгению Ермакову и Виктору Карачуну у властей полуострова вопросов пока что нет.

Читайте: Торговый представитель Украины временно возглавил Минэкономразвития

3 августа 2014 года новый магазин сети АТБ начал работу в Симферополе по улице Севастопольская, 38. До этого еще один магазин сети АТБ открылся в поселке Комсомольское под Симферополем непосредственно у Евпаторийской трассы (между поселком ГРЭС и аэропортом).