УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клименко похвастался отсутствием счетов в оффшорах

8,6 т.
Клименко похвастался отсутствием счетов в оффшорах

Швейцарский Federal Department Of Foreign Affairs (FDFA) официально подтвердил, что у гражданина Украины Клименко Александра Викторовича нет и не было счетов в швейцарских банках.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко.

Читайте: Клименко: Бюджет-2015 принимается в интересах внешних кредиторов

Кроме того, бывший министр сообщил, что им сделаны запросы в 14 банков Лихтенштейна. 9 из них письменно ответили, что в этих банках у Александра Клименко нет и не было счетов. С остальными банками экс-министр вынужден был судиться. Сейчас суды выиграны, и в ближайшее время от банков придут аналогичные письма. Копии всех писем Клименко выложил на своей странице, и каждый желающий может самостоятельно с ними ознакомиться.

Читайте: Клименко в интервью CNN: я был министром-технократом, но попал под политические чистки

"Странно конечно, что я сам вынужден доказывать факт отсутствия счетов в иностранных банках. Мне не сложно, но просто интересно: когда в Швейцарии в марте этого года принимали решение о введении санкций, что им мешало сразу посмотреть базу данных и определиться? Или просто поддались на истерию украинской власти, которой очень важно было показать, что все, кто работал с экс-президентом – просто мультимиллионеры?", - отмечает экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко и, резюмируя, добавляет: "Я умею профессионально организовывать систему работы, жестко спрашивать о результатах, я успешен в бизнесе, и никогда этого не скрывал. Но я точно ни копейки не украл у своей страны! И говорю я это как человек, который всегда и за каждое слово готов ответить!"