УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Межбанковская система SWIFT переведена в РФ в ручной режим

39,2 т.
Межбанковская система SWIFT переведена в РФ в ручной режим

Российский инвестиционный банкир Слава Рабинович в своем Facebook сообщил о том, что международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT переведена в России в ручной режим.

"Частичное отключение SWIFTа уже есть, здесь и сейчас. Оно пришло, сюда и надолго. SWIFT-переводы из России и в Россию уже переведены из режима полной автоматики в ручной режим несколько недель назад, до введения новой волны санкций. Транзакции, ранее занимавшие десять минут, теперь могут длиться несколько дней", - написал он.

"И это те транзакции, которые проходят. А много таких, которые не проходят, и денежные переводы просто возвращаются в пункт отправления? Да, полно. Каждая четвёртая? Третья? Вторая? Отбойник в "свифтовке": "transaction reversed due to our internal policies." "Транзакция отменена в связи с нашей внутренней политикой." Всё. Спорить бесполезно. Банки, в отличие от многих российских, все частные", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", рубль завершил вторую неделю сентября на абсолютных минимумах после запуска новых санкций ЕС и США против России.

Читайте: Президент "Сбербанка России": ситуация значительно хуже, чем в санкциях написано

12 сентября были опубликованы в Официальном журнале Евросоюза и вступили в силу новые санкции Евросоюза против России.

Читайте: Санкции ЕС против России обвалили цены на нефть