УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За вчерашней атакой на "Седьмой километр" последуют новые - СМИ

4,6 т.
За вчерашней атакой на 'Седьмой километр' последуют новые  - СМИ

Вчерашние события на одесском рынке "Седьмой километр" могут иметь продолжение в виде дальнейших попыток силового захвата. Об этом пишет газета "Сегодня" в репортаже с места события.

Напомним, 27 августа рынок был заблокирован неизвестными лицами. Вскоре появилась информация о проведении следственных действий, однако администрация рынка заявила, что не получала никаких официальных документов от правоохранительных органов.

Читайте: Президент Франции назвал конфликт в Украине глобальной угрозой

"Утром по громкоговорителю предпринимателям объявили: "Идет рейдерский захват. Закрывайте контейнеры и уезжайте". Примерно к часу дня на Овидиопольском шоссе образовалась пробка на несколько километров, а оставшиеся предприниматели устроили митинг возле здания администрации. Напомним, еще в феврале, когда в Киеве полыхал Майдан, депутат Одесского облсовета Денис Волошин заявил, что претендует на возвращение предприятия в свою собственность. Его партнером выступил Виктор Добрянский (также депутат облсовета – ред.)", – пишет издание.

На 2 сентября назначено рассмотрение иска Волошина и Добрянского Верховным судом Украины. При этом, по мнению политолога Геннадия Чижова, заседанием суда дело не закончится.

"В этот день Верховный суд Украины примет решение по правовому конфликту на "7-м километре", но, скорее всего, 5 сентября будет новый "рейдерский захват", для него уже набирают "титушек", — прогнозирует Чижов.

Читайте: В Днепропетровске экстренно собирают Совет обороны: планируют ввести план "Б"

Ранее одесские СМИ писали, что 5 сентября возможна силовая атака на рынок, в случае, если ВСУ примет решение, которое не удовлетворит Волошина и Добрянского – для этих целей был собран почти тысячный отряд так называемых титушек из Запорожья, Херсона и Николаева.